+
Software Profile Feed

"В помощь новичку" (наиболее хорошие и доступные VST-инструменты)

Мне было скучно, и я решил создать этот пост! =))) Надеюсь теперь я в раз покончил с ещё одним заезженным вопросом новичка! =))

На мой взгляд, самое хорошее и доступное VTS-оборудование (для простых смертных):



Для написания музыки (синтезаторы): 

1. CronoX-3 - отличный синт, для получения различного рода звуков (очень хорош для Trance музыки).
2. FM-8 - просто мегасинтезатор, очень богат библиотеками сэмплов (можно найти всё).
3. impOSCar - неплохой синт (можно накрутить практически любой звук и эффект).
4. Albino - хорошо подойдёт для создания необычных и мистических звуков Pad's и Lead's.
5. Hypersonic - подобно FM-8, так же имеет значительно большую библиотеку.
6. Korg Wavestation и Korg M1 - отличные синтезаторы (идеально подойдут для создания звуков духовых инструментов).
7. Synthepolis nrg-A - просто отличный универсальный синтезатор (идеален для создания Pad, Lead и Bass звуков).
8. Rob Papen Predator и Blue - хорошие синтезаторы с множиством готовых пресетов (отлично подойдут для получения эффектов).
9. SuperWave Bundle Superwave-Pro и SW-Trance-Pro - отличные синтезаторы (идеально подойдут для Trance музыки).
10. WNAS ZeroVector - хороший синтезатор (хорошо подойдёт для получения эффектов).

11. ReFX Vanguard - не смотря на свой простенький вид, имеет очень богатый потенциал настроек звуков (кнопка Edit открывает почти безганичные возможности), + имеет достаточное колличество уже готовых пресетов.

12. rgcAudio z3ta+ - просто прекрасный универсальный синтезатор с очень большой коллекцией готовых пресетов (можно найти любой звук).

13. Novation V-Station - тоже неплохой, своего рода, универсальный синтезатор с небольшой коллекцией готовых пресетов.

14. Native Instruments ABSynth - прекрасный синтезатор с большой библиотекой пресетов (издаёт очень качественные, красочные, насыщенные звуки).

15. Lennar Digital Sylenth 1 - очень хороший синтезатор с качественным звучанием.

16. Tone2 Gladiator - ещё один хороший синтезатор с качественным звучанием.

 

17*. Native Instruments Reaktor - очень профессиональный синтезатор с безграничными возможностями
моделирования различных инструментов из готовых модулей:
генераторов, фильтров, усилителей и модуляторов (думаю вряд ли в нём новичок разбёртся, рассказал на всякий случай).



Для эквализации, анализации и т.п. (сведение и мастеринг):

1. IZotope Ozone, IZotope Spectron, IZotope Trash - прекрасно подойдут для доведения звука до ума.
2. Kjaerhus Audio (Golden Audio Channel, Golden Compressor GCO-1, Golden Equaliser GEQ-7, Golden Modulator GMO-1, Golden Peak-Pressor GPP-1, Golden Uni-Pressor GUP-1, MPL-1) - мне кажется неплохая бесплатная альтернатива пакету фитров UAD Cambridge.
3. Sonnox Oxford R3 EQ - просто отличная замена EQ UAD Cambridge.

4. Sonalksis All Plugins Bundle - достаточно хороший набор фильтров.

5. T-RackS - неплохой набор фильтров эквалайзеров.

6. CrySonic CRYQ, CrySonic SpectraLive, CrySonic SPECTRA-Q - просто отличные эквалайзеры и анализаторы спектра.

7. WAVES Diamond Bundle и WAVES Power Suite - весьма неплохие наборы фильтров и эффектов (но лично я их не использую).

 

 

Всё это можно найти на:

 

www.cjcity.ru (очень полезный сайт)

www.cjmusic.ru

www.thebestvst.ru

www.pcmusic.ru

zvuki.ucoz.ru

the-crystal-sounding.nnm.ru

www.vst-baza.com

www.vstpro.ru

speed-brend.ru (один из самых полезных сайтов по теме (требует регистрации))

mi3.com.ua/2008/04/27/big_vsti…

clubmusic.in/2007/10/22/kollek…

marielmusic.ru/software (очень полезный сайт)

cjrayman.homeip.net (ещё один полезный сайт от Rayman'а)

 

А ещё это всё можно найти в самом обычном:

 

www.google.ru или yandex.ru (поисковики)

 

Ведь главное знать, что искать, а найти то уже не проблема! =)) Всем удачи!

P.S.: B-System Project =))

Помог? =))

40 ▲
1 October 2008 15:47
break.sys

Comments

за Соннокс и Соннаксис + пиццот ))
можно еще было пакет вавесов добавить
из синтов - забыл сайленс и гладиатора
+ абсинт 4й
Да ну не за что, если помог =)) Написал оборудование, которым пользуюсь. Если хочешь добавить, то пиши лучше названия оригинальным английским названием, так их проще будет искать новичкам
да нет, они у меня есть
просто молодец что упомянул их ))
Waves.Diamond.Bundle.v5.2

Lennar Digital Sylenth1 VSTi v1.2.1
Tone2 Gladiator
Absinth 4
И правд забыл... =*((
куда стока?)эблетон аналог)
а где их найти моня)))?
pcmusic.ru
cjzone.ru
cjcity.ru
они на фл идут?
спасибо бооосое)))
немазащо =)
FM-8 - слишком сложный для начинающих.
Hypersonic - хорош, но опять же что бы выкрутить в нем что-то свое надо знать куда ткнуть.
Ну я и представил их скорее как дополнительные коллекции сэмплов, нежели как синтезаторы
P.S.: Установил FM-8 и Hypersonic в папку с плагинами, открыл свой секвенсор, открыл в нём установленное, выбрал в списке нужный звук, открыл нотную сетку и всё! Вперёд фантазия!
а есть синты, в которых можно выкрутить что то своё, не зная куда ткнуть?)
так не бывает)
Native Instruments Reaktor - это не синтезатор =) Это конструктор всея звука. Можно слепить все что угодно. Но без двух высших физ-мат образований превращается в очки для мартышки =)
Нууууу... ты прав! =)) И всё же это синтезатор, да и в описании и инструкции везде написано, что это синтезатор
(Atatat was here)
как любое устройство для генерации и обработки звука.
(Atatat was here)
чуть выше посмотри.
огромное спасибо автору этой темы Эксклюзив
Эта тема заброшена, а новички по прежнему флудят на своей волне с этими же вопросами... нда уж...
подскажите а то не получается их во фрукт загнать
В папке Фрукта есть папка VST plug - вот в эту папку их устанавливать надо.
Описания синтов очень порадовало

Например, интересно откуда у ФМ8 взялись сэмплы?
Ошибся... Пресеты
А кто нибудь может подсказать какие vst плагины могут давать такие же искажения звука как Screamer из Reason'a????????
Не пользовался, не знаю.
Попробуй этот ReFX PlastiCZ VSTi v1.02
так scream - это эффект товарисч)!
Хм )) Тема заброшена стала )) А темы про VST продолжают размножаться.
не самый полный список...где огневоробей? где нексус? где пентагон?
народ!!!! Как и куда вставить скачанный синтезатор, что бы он работал?????
как скачать синт и куда его вставить, что бы он работал!!!!?????
nup
не знаю было ли, все читать влом

Battery
все синты и эффекты от FabFilter, Camel
Albino
Effectrix

хотя фабфильтер и верблюжьи синты для новичка могут быть тяжеловаты......альбино впрочем тоже...но попытка не пытка
там все файлы с расширением dll, а синты, что я скачал нет. И их потом не видно в браузере!!!!
Полезная инфа для тех кто в поиске!!! Практически все есть и все юзаю... Очень правильно все подметил!! Вот мне пару год назад бы такую статейку выглядеть:)))
Вот мой сайт пока в развитии. www.sekretfl.ru
а есть ли вст плуг нойз редакшена на подобии того который встроен в аудишн 3!? то есть прога запоминает профиль шума, и автоматически вырезает этот шум из файла! посоветуйте что нибудь на подобие!? а то с кубовский я не совсем понимаю((
я не смог до конца дочитать все пункты, от смеха браузер закрылся. сам.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.