+
Software Profile Feed

По вашему желанию видео уроки - FL Studio

Идея проста: здесь вы излагаете свою проблему, которую хотели бы решить. Мы делаем youtube ролик или отвечаем здесь. Если понадобится, будут залиты проекты, сэмплы, пресеты и прочие необходимые материалы. Не стесняйтесь спрашивать о любых проблемах, даже будь они самыми базовыми и простыми на первый взгляд. Обязательно указывайте на конкретные задачи, спрашивайте то, что больше всего вас интересует.

Удачи и успехов в творчестве

Сделано:

 

Фриз в FL Studio (по просьбе Dmitry-San )



Необходимый набор сэмплов и плагинов для битмейкера (по просьбе DMC SB)

Файл проекта FL Studio tinyurl.com/32oqdsb

 

 

Пара примеров Хип-Хоп аранжировок (по просьбе DMC SB)

R'n'B Аранжировка

Файл проекта tinyurl.com/35fl2l8

 

 

Hip-Hop аранжировка

Файлы проектов tinyurl.com/35tsap7tinyurl.com/3yv9bum

 

 

Отдаление некоторых элементов, на задний план (по просьбе BORIS IG)

Файл проекта tinyurl.com/32emtto

 

 

Эффект гортанного пения (по просьбе Anton Bubnov)

файл проекта tinyurl.com/284c665 (понадобится Minimoog V2)

 

 

Будет:

Обзор Pitcher'a и его применение (по просьбе Dj Dasana)

 

Маленький бонус ;)

Установка сторонних плагинов

 

Нужна тема?

Рабочее
Ilse Delange - The Great Escape
10 ▲
2 December 2010 22:27
FLWorkout

Comments

Pinned comments
Dmitry-San  21 December 2010 1:09
Очень хочу закончить трек к Новому Году)))
Но есть ньюанс...Никогда за 2 года не работал с вокалом, а
трек с вокалом.
Был бы очень признателен, если бы ты показал ньюансы сведения и "вживления" живого прописанного голоса в микс.
KEBARD  17 December 2010 10:34
Объясни пожалуйсто в уроке как сделать 10 сейдченов или скапировать на несколко дорожек в микшере. Я устанавливаю пик контроллер а в результате после одного следующем возникает конфликт
SB
блин мне конкретно интересно по FL какие и где можно найти VST для Hip Hopa и стоит ли пользоваться банком сэмплов каким либо и где его найти ?

по аблетону очень интересно прямо все !

только начинаю заниматься написанием, за железом стою долго, вот до софта руки только ща дошли, с фруктами уже работаю неделю, сейчас думаю сразу начать с Аблетона !
О, вот это интересно! Как по Хип-хопу есть что сказать.
Что за железо юзал?
Я не много не понимаю "за железом стою долго" - как диджей? или же битмейкер?

И советую сразу определиться с софтом (Абл или Фрукт). Конечно, принципиальной разницы между ними нет, можно спокойно работать с ними по отдельности и одновременно.
Но изучать сразу два хоста не рекомендую!
Начни с чего-нибудь одного по вкусу. Затем в любое время можешь перейти на любой другой софт.
Благо всё пиратское, с переходом никаких проблем не возникнет Wink
SB
За железом как диджей ! большой опыт в 6 лет лет непрерывного ебашилово ! : )

Проблема такая, просто никогда не тянула на софт и на написание, а ща потянуло, и вот думаю не упускать это чувство !

Мне нравиться Фрукт, он впринципе логически прост в использовании, и на самом деле он конечно не уступает другим секвенсорам, кто бы что не говорил ! ФРУКТ УДОБЕН очень, даже я открыв его первый раз, сразу вспомнил про хип хоп иджей ) была такая програмка !

но не могу врубиться какие нужны VST для хип хопа и чем вообще надо наполнить программу чтобы полностью с ней можно было работать ! в это у меня серьезная проблема !

писать буду хип хоп , трип хоп, вообще минуса надо делать для ребят !

пока железо слабое : ) ноут сонька ваио : кор дуо 2 герца. 2 гига памяти , внешняя звуковая карта audio kontrol 1 моники yamaha уши техникс , вертаки вестакс микшер вестакс )

помоги чувак с этими вст и с вопросом по поводу наполнения фрукта для полного его юзания .
SB
1. то-есть интересно наполнение фрукта для работы , сэмплы , VST и VSTi , что использовать, что нет, лупы, вырезки, чтоб я изначально подготовил себе базу в фрукте для полной работы !

2. очень интересно пару примеров коркаса трека, например ты накидываешь какой нибудь минусок хип хапчика, и сводишь его в плейлисте во фруктах ( если что неправильно написал сори )
SB
спасибо за тему !
мир !
Чем делаются такие искажения?
www38.zippyshare.com/v/1770784 …
мне ненадо SC и пилы, там как будто голос вокодером или Phaser'ом обработан.
будет, но в приоритете твой запрос не самый первый Wink
Использую плагины Waves, sonox, Sonalksis и др.
Самый прожорливый Waves))) просто загруженный готовый проект и на ЦП 78%!!! Если запустить его проиграть, то в самом загруженном моменте - п...да((( У меня станд. звук. карта (не насобирал ещё денег))) Это проблема звуковухи,т.к. не справляется или ещё что? Мож как решить можно?
На счёт видоса:
FLworkout: решение я подскажу днем) сделаю видео..
как делать что-то аналогичное фризу (freeze)
сделано
Спасибо)))
Объясни пожалуйсто в уроке как сделать 10 сейдченов или скапировать на несколко дорожек в микшере. Я устанавливаю пик контроллер а в результате после одного следующем возникает конфликт
Очень хочу закончить трек к Новому Году)))
Но есть ньюанс...Никогда за 2 года не работал с вокалом, а
трек с вокалом.
Был бы очень признателен, если бы ты показал ньюансы сведения и "вживления" живого прописанного голоса в микс.
может я на твоем примере и покажу? отрендери кусочек микса..
и кусочек акапелки под этот отрывок
SB
привет ман, когда обзаведешься микрофоном то ? )
или давайте скинемся чуваку на микрофон !!!
да, работает уже микорофон)) последние видео с голосом
да всего такого валом есть!!!вам что в гугл лень зайти???что за народ ёпти???
Ждем видео - House!! Как-то Lee'o записывал от и до, там все подробно по этапам, хочется Увидеть и другого мастера Эксклюзив
будет.. обязательно!
Просьбая Большая-прибольшаяяя мужики!!
Объясните как во фруктах сводить, тоесть эквализация, компрессия. Как пользоваться спектральными анализаторами. В общем про сведение чтонибудь бы. Соли понять не могу(

респект что есть такие люди, которые хелпуют с "Зелени"
Парни а как сделать чтобы трек повышался с места и до писка. Не могу это сделать, сделайте пжл))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.