+
Software Profile Feed

Cubase и Nuendo

Всем привет! я только-только начал профессионально заниматься музыкой, сейчас учусь на DJ. В качестве виртуальной студии я выбрал Cubase и Nuendo. Подскажите, пожалуйста какие-нибудь руководства по этим программам. Для чего нужен Nuendo? это одно и то же, или разные программы? Напишите, пожалуйста, какие "шедевры" можно создавать в этих прогах... Говорят, что возможн-ти этих прог ничем не ограничены.
0 ▲
6 January 2008 17:15
DJ DINO

Comments

Купи рукововодство по кубейсу автор Пителин ( www.konkurentov.net/cubase_sx_ … )
алгоритмами и ориентацией отличаются - это как геи
Wink ок! спасибо! а по этому руководству мона освоить эту прогу???
Cubase и Nuendo крутейшие проги , зачем с тких сложных начинаешь?!Вобщем Нундя и Куб из одной конторы,но Нундя старший брат куба...Или это даже как отец и сын!!!Во!
Electro Ego
Я бы сказал Куб и Нюня - это брат и сестра, но никак не отец и сын.
Куб оптимизирован для производства музыки.
Нуэндо - для мультиканального звука.
А основа у них одна.
Intruder
5 баллов

У фрукта па любому лучше
Друзья, подскажите мне тёмному некоторые вещи: я жене синтезатор купил - yamaha e403. через usb подключил его к компьютеру, комп его нашёл, до этого с буферной памяти сохранил сочинённую музыку, короче через прилагаемую в комплекте прогу musicsoft downloader можно только закидывать с компа в синтезатор, но никак не наоборот, а надо как раз наоборот. мне советовали кучу программ...среди них cakewalk и fruitty , но через них не получается, или не возможно??? последнее что мне советовали- nuendo. что она из себя представляет (только если можно-объясните на пальцах, как для тупицы)? и можно ли через неё в комьютер загонять то, что наиграл в синтезаторе, пусть даже в реальном времени?
спасибо за любую информацию!
Друзья, подскажите мне тёмному некоторые вещи: я жене синтезатор купил - yamaha e403. через usb подключил его к компьютеру, комп его нашёл, до этого с буферной памяти сохранил сочинённую музыку, короче через прилагаемую в комплекте прогу musicsoft downloader можно только закидывать с компа в синтезатор, но никак не наоборот, а надо как раз наоборот. мне советовали кучу программ...среди них cakewalk и fruitty , но через них не получается, или не возможно??? последнее что мне советовали- nuendo. что она из себя представляет (только если можно-объясните на пальцах, как для тупицы)? и можно ли через неё в комьютер загонять то, что наиграл в синтезаторе, пусть даже в реальном времени?

спасибо за любую информацию!


Дело в том, что по USB возможно передавать лишь только миди-сообщения... Если же ты хочешь записать звук синта, то нужно соединить аналоговый выход синта с линейным входом звуковухи. В какой программе ты будешь делать запись значения не имеет, возможно это будет и Нуендо...
чё то всёравно не понял??? у меня на синтезаторе есть только вход для питания, ушей, педали и usb. как в звуковуху то тыркать его? или есть шнуры с одной стороны usb а с другой штырёк? и что значит- передать миди сообщение? разве миди-это не звуковой файл?
Midi - формат представления музыкальных данных. В отличие от других форматов, хранит не оцифрованный звук, а наборы команд (проигрываемые ноты, ссылки на проигрываемые инструменты, значения изменяемых параметров звука), которые могут воспроизводиться по-разному в зависимости от устройства воспроизведения.

Подробней: ru.wikipedia.org/wiki/MIDI

Серж Грек, синт дешёвый, возможно на нём и нет аналогово выхода. Но если нужно записать именно звук синта, а не миди-сообщения, то можно другим путём. Существует несколько путей этого изврата:
1. Испольльзовать выход синта на наушники, если таковой имеется
2. Разобрать синт и подпаятся вместо (либо паралельно) динамиков
3. Записать звучание синта на микрофон
1. Испольльзовать выход синта на наушники

Этого вполне хватит
да нет, должен передавать по идее. ведь у него есть буферная память и встроенная флэш память, неужели нет никакой программы, которая видела бы внутреннюю информацию и смогла её скопировать в комп? ведь в обратной последовательности можно же делать.
Пользователь также может загружать свои песни в компьютер и редактировать их. Инструмент совместим с General MIDI (GM) и XGlite. это из описании этой модели синтезатора
Пользователь также может загружать свои песни в компьютер и редактировать их. Инструмент совместим с General MIDI (GM) и XGlite. это из описании этой модели синтезатора
кое чего добился я всётаки, в программе cakewalk? всё пишется в комп и без всяких миди шнуров, тупо через юэсби...и сохраняется и проигрывается в компе...возникла другая проблема-почему то воспроизводится не так как наиграл, как будто бы некоторые ноты пропускает и не теми инструментами играет какие я на синте выбирал. что за отстой блин?
всё пишется в комп и без всяких миди шнуров, тупо через юэсби...и сохраняется и проигрывается в компе...возникла другая проблема-почему то воспроизводится не так как наиграл, как будто бы некоторые ноты пропускает и не теми инструментами играет какие я на синте выбирал. что за отстой блин?


Тебе же ясно сказали, что через USB передаются только миди-сообщения. Прочти статью полностью ru.wikipedia.org/wiki/MIDI и не задавай глуппых вопросов!
всем привет у меня такой вопрос в нуди пропал звук точнее в микшере in/out bus что пропал в настройках всё нормально все показатели работают а звука нету случилось после того как я установил ableton


Возможно аблетон назначил другой драйвер. Попробуй выбрать в настройках Нюни Devices->Devices Setup->VST Audiobay во вкладке Master Asio Driver из предложенных драйверов какой-нибудь асио драйвер (например ASIO Full Duplex)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.