+
Software Profile Feed

Какую прогу использовать под МАК?

Привет! Купил себе МАК, не могу найти прогу через которую можно записывать свои сеты! Скачал Bias Peak Pro, но что-то она отказывается работать, закрыты все настройки, записывает только микрофонный шум! Знающие люди подскажите какую прогу надо использовать???
P.S. Звуковуху использую "ECHO" AudioFire 4, если это надо :wink:
0 ▲
22 January 2008 23:52
Dj X-Stas

Comments

Используй для написания и сведения Adobe Audition!!!
Кодеки не нужны для него!Он поддерживает около 15 форматов.Ну а так прог очень много обьясни что именно тебе нужно...Можешь Sonar или Sony Acid это тоже самое...
Darm
Пробывал! Не до конца в нём разобрался, и решил, что никак Wink

CJ Khakim
Мне просто хотя бы пока прогу, чтобы как-то законтачить всё это дело, и чтобы всё это дело работало! Мне пока просто сет записать надо, а там дальше уже начну посерьёзному заморачиваться Wink
Да! И возник ещё такой вопрос: Как называется прога на МАК, подобие CDEX на винде, ну чтобы преобразовывать из формата в формат, например из Wav в MP3???
Используй для написания и сведения Adobe Audition!!!
Чо-то я не могу найти Adobe Audition под Мак!
x stas- у тебя в комплекте к компу идет БЕСПЛАТНО garage band. там все оч удобно! и мп3 есть

Я нифига не понимаю в этой "Гаражной банде"!!! У меня на консоле с звуковухи сигнал есть, а как его засунуть в эту "Банду" не пойму
x stas- у тебя в комплекте к компу идет БЕСПЛАТНО garage band. там все оч удобно! и мп3 есть

Я нифига не понимаю в этой "Гаражной банде"!!! У меня на консоле с звуковухи сигнал есть, а как его засунуть в эту "Банду" не пойму


Ejay юзал? тогда разберешься! это практически тоже самое.

Ejay юзал? тогда разберешься! это практически тоже самое.

Неа , не юзал, поэтому, наверное, и не могу разобраться Wink
Ну тебе тут и насоветовали

Сейчас есть Logic 8 колотый...лучше не бывает, для записи тоже подойдет
Сейчас есть Logic 8 колотый...лучше не бывает, для записи тоже подойдет


Есть, то он есть, только весит эта совтина гигов 50-60!!! Скачивать только неделю надо, потому как залит на рапиде в 77 папках!!! Больше ломаной нигде не встречал
Сейчас есть Logic 8 колотый...лучше не бывает, для записи тоже подойдет


Есть, то он есть, только весит эта совтина гигов 50-60!!! Скачивать только неделю надо, потому как залит на рапиде в 77 папках!!! Больше ломаной нигде не встречал


Ну могу сказать еще лучше, он не колотый! это образ ориг. диска, ты его ставишь а далее вводишь серийник и все работает как лицензия.

Весит он 8,2 гига, поэтому скачать вполне реально.

Весит он 8,2 гига, поэтому скачать вполне реально.

Да, спс, уже начал скачивать! Но это всё-равно очень долго, т.к., как я и сказал, залита она в 77 папках, и время между скачиваниями 90 мин., до пенсии качать будешь, если премиум-аккаунт не купишь Wink Но у меня всё получается по хитрому: у меня Скайлинк, и когда я выхожу из инета, и вхожу снова, у меня меняется Ай-пи, и я могу скачивать следующую папку не дожидаясь этих 90 минут!!!
создаешь аудио дорожку, выбираешь на неё запись, и нажимаешь record! все как в любом другом мультудорожечном рекордере!

Принцып один и тот же у всех программ...Сам пробуй,тестируй.EJAY можна попробывать...
А кто-нить пробывал уже записывать через этот "Гараж", у меня не выходит на него кинуть сигнал со звуковухи, хотя настроил всё вроде правильно???
.Сам пробуй,тестируй.EJAY можна попробывать...

Пробуй, тестируй!!! Так проще всего ответить, а факт остаёться фактом! Не работает!!! Evil or Very Mad
Действительно, все это можно делать в Лоджике 8. Чудо программа Скоро тоже возьму себе МакБук... ееее!! )
Действительно, все это можно делать в Лоджике 8. Чудо программа

Полностью согласен!!!
А теперь вот какое дело. Проги здесь не при чём оказывается!!! Пишется и в "Гараже", но что самое интересное, только когда сигнал подаёшь на звуковуху через микрофонный вход??? Почему, кто подскажет? Не могу понять! При чём на консоле звуковухи сигнал идёт и через линейный вход, и через микрофонный, но записывается только, когда сигнал подаёшь в микрофонный вход? У меня уже нет мыслей, подскажите в чём может быть дело???
Если б через микрофонный, то звук должен записывацо с расчётом на отсутствие предусилителя, с любово сидука уже предусиленный звук идёт. Так, что если б через микрофонный писался например микс, такой срач бы записался .... попробуй в обычный комп запиши с пульта через микрофонный вход, то сам улышешь, что получицо
Так, что если б через микрофонный писался например микс, такой срач бы записался

На самой карте можно настроить громкость входящего сигнала, и никакого срача не будет!!! Вчера записал микс именно таким образом, качество получилось хорошее, залил на своей страничке, можешь посмотреть! Но я так и не понял почему пишется только через микрофонный вход, это для меня пока загадка Wink
Ну ладно тогда, если всё круто пишется, то в чём проблемы тогда...

P.S.
на миксровонном входе обычного компа ты громкость как не ригулируй всё равно хорошего качества не запишешь...

короче я пас вам обьяснять, это бесполезно
термины можно разные подбирать, это не меняет дела
термины можно разные подбирать, это не меняет дела
термины можно разные подбирать, это не меняет дела
на миксровонном входе обычного компа ты громкость как не ригулируй всё равно хорошего качества не запишешь...

короче я пас вам обьяснять, это бесполезно

Ну начнём с того, что у меня МАС, ну это не суть! А громкость я регулирую на внешней звуковой карте, которая в свою очередь подаёт в комп нормальный сигнал! Я не знаю читал ли ты весь топик, но мой вопрос изначально был не этот! Но как бы разобравшись с прогой, у меня появился другой вопрос "Почему через микрофонный вход (на внешней звуковухе!!!) записывается, а когда я подаю сигнал в линейный вход (опять же на внешнюю звуковуху!!!), то не записывается???
Пардон, не внимательно...я думал, что встроенная, а про внешнюю ничего подсказать не могу Rolling Eyes
ну да, логично!
X-Stas
У твоей звуковой карты есть два универсальных входа (мик/инстр/лин) и два линейных.
т.е. не имеет значение куда ты подключил входную стерео-пару, откуда идет звук оттуда и пиши и не парься.
Мне кажется что в программе в которой ты пишешь указан микрофонный вход. Посмотри, если действительно так, то укажи линейку.

Я просто в проге указываю с какого источника хочу записывать, т.е. с звуковой карты (когда я её подсоединяю, в настройках появляется к ней доступ), но разделений на линейный или на микрофонный вход там нет, просто источник карта, и всё!!!
не имеет значение куда ты подключил входную стерео-пару, откуда идет звук оттуда и пиши и не парься.

Я уже и не парюсь!!! Просто для общего развития интересно почему так
На маке есть такая прога - WireTap Studio. Так вот она небольшая и занимает немного места в памяти, потому с помощью нее можно записывать Эблтон напрямую в реальном времени. И качество снятия (посколько происходит это на софтверном уровне - напрямую) очень хорошее.
Советую поставить Ableton Live,я читал,что на маках он просто летает,что даёт тебе возможность обрабатывать сет в реальном времени.

Это верно!!! Но буду покупать Эблтон лицензионный! Пока руки до него еще не дошли:D
На маке есть такая прога - WireTap Studio.

Вот с ней я как раз и работаю:)
потому с помощью нее можно записывать Эблтон напрямую в реальном времени.

Не понял этого выражения??? Какой Эблтон записывать???
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.