+
Software Profile Feed

Синтезатор для Sub Bass'a

Всем доброго времени суток, настигла такая проблема как "саб", немогу найти подходящий синт для него, одни небасят если на 4 ноты вверх поднимешь, другие небасят если на 4 опустишь. Структуру басса изменить никак немогу, ну и мне кажеться что нормальный саб в пределах всей октавы должен везде нормально басить.

Друзья, помогите, подскажите нормальный "саб"

Я конечно понимаю что вопрос может немного показаться не адекватным, но это действительно проблема.

Спасибо.

0 ▲
8 February 2010 2:13
Damian Wasse

Comments

Sylenth1, ну еще можно на него LF Max Punch повесить в инсерт.
а в Сайленте какой пресет?
отдельный или из дефолтных есть?
Макс Панч, незнаю - неработал с ним:(
ну я всегда саб басс и ставлю на 2 ой октаве, просто вот некоторые синты басят как то непонятно, а насчет Sine волны, ее же надо мне кажеться как то модулировать, чтобы она звучала как саб.
я так понел что Spectrasoincs Trilian, и еще какой? можно по англ плиз:)
ну это понятно, а насчет альтернативной тональности то..
разьве можно использовать в сабе еще какие то ноты кроме нижних нот основной темы?
Хороший басс делается из нескольких звуков(слоев), саб его самая нижняя часть, которая является чистым синусом, или немного модулированным синусом. А остальные слои уже зависят от стиля музыки. Но важно обрезать эквалайзером(или фильтром) все пересечения с сабом, думаю не нужно объяснять почему (=
Получить синусоиду можно с помощью например Ring modulator (это не название VST). Во многих аудиоредакторах есть встроенные генераторы волн. Главное края ровненько обрезать, чтобы с обоих концов края были 0 и сделать небольшую атаку и релиз, чтобы не щелкал и не трещал.
Ну это понятное впринцепи технология, но как же сделать так чтобы он везде нормально звучал в пределах одной октавы?
непосредственно саб звучит нормально в пределах 4 тонов, то есть пол октавы где-то, но не обязательно чтобы нотные паттерны всех слоев совпадали. допустим берем три четыре ноты саба и чередуем, а остальными звуками уже играем мелодию.
Все сразу и в одном комплекте, это для ленивых в большеразмерных вст, по типу омни или трилоджи.

rghost.ru/952443

Вот попробуй бесплатный вст, у меня в нем трехоктавный бас получался. Преимущество там, что от руки можно рисовать форму волны. Ставишь одну синусоиду и один прямоугольник, синус будет саб основой, а прямоуголник даст , то, что собственно называют басом.
Спасибо, щас обязательно попробую)
Синус почти на любом синтезаторе можно выбрать
Ну это да:)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.